С Новым годом!

Новости

Угарный газ невидим и никак не ощутим, он не имеет ни запаха, ни цвета, но смертельно опасен. Попадая в дыхательные пути молекулы угарного газа быстро всасываются в кровь и связываются с молекулами гемоглобина. Небольшая концентрация угарного газа вызывает удушье и головную боль, при превышении - наблюдается паралич и потеря сознания. А если концентрация газа в воздухе более 1,2 % – человек умирает за несколько секунд.

27 декабря 2021 г. на всенародное обсуждение вынесен проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь.

30 декабря 2021 в 19:11 | Матусевич Е. И. | нет комментариев

Пока синоптики спорят за самое точное пророчество погоды, спасатели спешат предупредить о предстоящих сезонных опасностях. Только появится тонкая корочка льда на реке, как это вызовет нереальный соблазн у фанатов зимней рыбалки. Не меньший интерес вызывает речной лед и у детей. Они наиболее любопытны и податливы на приключения.

14 декабря 2021 в 15:12 | Матусевич Е. И. | нет комментариев

Есть хорошая поговорка «Повторение – мать учения». Если надо что-то прочно запомнить, то это один из самых лучших способов. Поэтому старший инспектор агитации и пропаганды отдела ГАИ Адотик Александра Ивановна 2 декабря посетила среднюю школу №31 г. Бобруйска и напомнила ребятам о Правилах дорожного движения.

2 декабря 2021 в 15:21 | Матусевич Е. И. | нет комментариев

В рамках республиканской благотворительной акции «Чудеса на Рождество» (далее – благотворительная акция) – ежегодное совместное мероприятие Общественных объединений «Белорусский республиканский союз молодежи» (далее – ОО «БРСМ») и «Белорусская республиканская пионерская организация» (далее – ОО «БРПО»). Символ акции – красные рукавички, которые отражают стремление детей и молодежи Беларуси окружить заботой, вниманием людей, особенно в новогодние и рождественские дни.

1 декабря 2021 в 16:14 | Матусевич Е. И. | нет комментариев

Ежегодно 30 ноября во многих странах отмечается Всемирный день домашних животных (World Pets Day). Он посвящен всем одомашненным человеком животным и служит напоминанием всему человечеству об ответственности за «братьев наших меньших».

В рамках профориентационной работы 25 ноября в государственном учреждении образования «Средняя школа №31 г.Бобруйска» состоялась встреча старшего преподавателя кафедры тактики общевойскового факультета Военной академии Республики Беларусь Бартошевича Александра Владимировича с учащимися XI классов.

Ежегодно по инициативе Международного союза по борьбе с раком в третий четверг ноября проводится День некурения. Республиканская антитабачная информационно-образовательная акция, приуроченная к этому дню, проходит в нашей стране с 18 по 25 ноября 2021 года.

Отопительный сезон
Как только на улице холодает, спасатели фиксируют увеличение количества так называемых «печных» пожаров. Только в этом году в области зарегистрировано уже 116 таких пожаров, а впереди – зима.

С осенней погодой договориться сложно. Но можно предвидеть последствия ее плохого настроения.

22 октября 2021 в 18:44 | Матусевич Е. И. | нет комментариев

С 12 октября по 12 ноября 2021 года РУП «Могилевоблгаз» проводит «Месячник по пропаганде безопасных методов пользования газом в быту».
Жизнь каждого человека – это ценность. И главная цель месячника – напомнить гражданам о Правилах пользования газом в быту.

15 октября 2021 в 14:46 | Матусевич Е. И. | нет комментариев

Теплый октябрь дарит возможность всем хозяевам и дачникам навести порядок на участке, убрать мусор, доделать недоделанное. В такой период работники МЧС все чаще сталкиваются с пожарами, связанными с дачниками. Причин для такого огненного горе много – оставленный без присмотра костер возле дома, неостывший мангал в веранде, перекаленная печка, оставленный включённый обогреватель. Для того, чтобы дачная иммиграция была безопасной –вот несколько советов от спасателей.

14 октября 2021 в 13:24 | Матусевич Е. И. | нет комментариев

50 населенных пунктов Беларуси посетит грузовик для сбора крышек в помощь больным детям.

11 октября 2021 в 16:23 | Матусевич Е. И. | нет комментариев