Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Хаю-хай, с вами Schools.by!

Новости

С 26 мая по 31 августа в учреждениях образования Первомайского района г. Бобруйска проходит межведомственная профилактическая акция «Азбука безопасного лета» в рамках Комплексной программы воспитания детей и учащейся молодёжи Могилёвской области на 2016-2020 годы.

22 мая в ГУО «Средняя школа №31 г. Бобруйска» прошла акция «Дыши легко!», посвящённая Всемирному дню без табака.
В 1977 году Американское онкологическое общество объявило, что в третий четверг ноября будет отмечаться Международный день борьбы с курением. Позднее решили усилить пропаганду здорового образа жизни, и появилась новая дата. В 1988 году ВОЗ заявила, что 31 мая – это Всемирный день борьбы с курением.

С 7 по 25 мая в Первомайском районе г. Бобруйска проходит межведомственная профилактическая акция «Дыши легко!»

Вся наша страна празднует День Победы. В ГУО «Средняя школа №31 г. Бобруйска» мероприятия, посвящённые этой великой дате, стали традицией.

С 1 по 31 мая в Первомайском районе г. Бобруйска проходит акция «Каждому ребёнку – семью и тёплый дом!».

Мультфильмы из серии "Волшебная книга МЧС" о безопасности на водоёмах и природе

Международный День памяти людей, умерших от СПИДа, впервые отмечен в календаре в 1983 году. По-английски этот день звучит как International AIDS Candlelight Memorial.

Авария на Чернобыльской АЭС произошла 26 апреля 1986 года. В день очередной годовщины этого трагического события Myfin.by напоминает о значимых фактах о Чернобыльской катастрофе и ее последствиях для Беларуси.

Об организации приема в первые классы учреждений общего среднего образования в 2018/2019 учебном году

Отдел образования, спорта и туризма администрации Первомайского района г. Бобруйска информирует, что со 2 по 20 апреля 2018 года проводится республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».

С 02.04.18 по 06.04 18 в ГУО «Средняя школа №31 г. Бобруйска» прошёл школьный конкурс «Светлая Пасха»

Ежегодно 2 апреля отмечается День единения народов Беларуси и России. Именно в этот день в 1996 году президенты двух государств Александр Лукашенко и Борис Ельцин подписали в Москве Договор «Об образовании Сообщества России и Беларуси». Ровно через год, 2 апреля 1997 года, был подписан Договор «О Союзе Беларуси и России», который дал новый импульс процессу всеобъемлющей интеграции двух государств.

С 26.03.18 по 31.03.18 во исполнение Комплекса мер по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, защите их прав и законных интересов проводила Межведомственная профилактическая акция «Каникулы на СПОРТЕ!»

С 19.03.18 по 24.03.18 в ГУО «Средняя школа №31 г. Бобруйска» прошла «Неделя охраны труда».

22 марта 1943-го года были сожжены жители этой белорусской деревни. Среди 149 погибших 75 детей.
Мемориал "Хатынь" – дань памяти всем погибшим во время Великой Отечественной войны, трагическое напоминание об ужасах войны.

24 года назад была принят основной закон Республики Беларусь, а дата 15 марта прописалась в календаре как День конституции. По традиции вот уже несколько лет проходит акция «Мы – граждане Беларуси». Тысячи мальчишек и девчонок делают в этот день серьезный шаг во взрослую жизнь. В их карманах, сумочках и школьных портфелях отныне будет лежать главный документ гражданина – паспорт.

В рамках недели правовых знаний 14.03.2018 состоялась встреча учащихся ГУО «Средняя школа №31 г. Бобруйска» с представителями правоохранительных органов г. Бобруйска.

Целью проведения городского смотра-конкурса кабинетов белорусского языка и литературы (далее – смотр-конкурс) является совершенствование учебно-методической и материально-технической базы языкового и литературного образования.

Учреждение образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» информирует, что с 12 по 18 марта 2018 г. пройдет Неделя финансовой грамотности детей и молодежи (Global Money Week)

Межведомственная профилактическая акция «Вместе против наркотиков» (далее - Акция) проводится во исполнение п. 68 Комплекса мер по профилактике правонарушений в Могилевской области на 2018 год, утвержденного решением Могилевского областного исполнительного комитета от 08.01.2018г. № 1-5.