С Новым годом!

Задачи и функции учреждения образования

Дата: 19 марта 2021 в 10:02, Обновлено 5 июня 2021 в 17:50

Задачи и функции учреждения образования

(из Устава учреждения образования, утверждён 15.05.2017 года)

1.Обеспечение получения учащимися  уровня общего среднего образования, а также необходимых для выбора в дальнейшем профессии навыков умственного и физического труда.

2.Подготовка учащихся к поступлению в Учреждения образования профессионально-технического, среднего специального, высшего образования.

3.Обеспечение социально-педагогической поддержки учащихся и оказания им психологической помощи.

4.Педагогическая поддержка детских и молодежных общественных объединений.

5.Создание специальных условий для получения образования лицами с особенностями психофизического развития.

6.Создание благоприятных условий для воспитания физически здоровой, духовно богатой, высокоморальной и образованной личности.

7.Воспитание у учащихся гражданственности, патриотизма, ответственности перед собой и обществом.

8.Формирование целостного научного мировоззрения, экологической культуры.

9.Развитие у учащихся их познавательных интересов, творческих способностей, общеучебных умений, навыков самообразования.

10.Развитие осознания у учащихся роли знаний как средства расширения возможности выбора видов деятельности, воспитание личной ответственности за получение этих знаний.

11.Развитие талантов и способностей учащихся, охрана здоровья.

12.Взаимодействие с дошкольными Учреждениями образования, трудовыми коллективами предприятий,  организациями, с учреждениями здравоохранения, культуры, спорта, общественными организациями, творческими союзами, средствами массовой информации.