Новости проекта
Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Хаю-хай, с вами Schools.by!

Воспитательная работа

Дата: 11 июля 2017 в 15:45, Обновлено 13 июня в 21:21

Нормативные правовые документы, инструктивно-методические материалы в сфере воспитания и дополнительного образования детей и учащейся молодежи, типовые программы дополнительного образования детей и молодежи, статьи по теории и практике воспитания.

План воспитательной работы с учащимися на I-е полугодие 2017/2018   учебного года.

План воспитательной работы с учащимися на II-е полугодие 2017/2018 учебного года

План мероприятий для учащихся на период осенних каникул 2017/2018 учебного года

План мероприятий для учащихся на период зимних каникул 2017/2018 учебного года

План мероприятий для учащихся на период весенних каникул 2017/2018 учебного года

Здоровый образ жизни

Профилактика противоправного поведения

Шестой школьный день

     План на шестой школьный день и фотоотчёт 

     Школьная суббота (отчёт, фото)

Экологическое воспитание

Сценарии мероприятий, проекты

Педсовет

Школьные хроники (видео ролики о внеклассной жизни школы)

План мероприятий для учащихся на период

 осенних каникул 2017/2018 учебного года

Дата

Мероприятия

Время

Класс

Ответственные

30.10.17

1.Открытие смены оздоровительных лагерей СШ №31

11.00

1-4 кл.

Начальник лагеря Казакевич И.В.

2. Трудовая акция «Чистая школа»

10.00

5-11 кл.

Классн. руковод. 5-11-х кл.,

31.10.17

1. Турнир «Беларусь-край родной!» (на базе ДХТ)

12.00

7 кл.

Классн. руковод. 7-х кл., Дедков И.С.

2. Соревнования по волейболу

10.00

9-11 кл.

Учителя физич. кльтуры, классн. руковод. 9-1-х кл.,

3. Посещение библиотеки № 4 «Книжный дом»

10.00

Каленик В.С.

4. Подвижные игры

11.00

7 кл.

Классн. руковод. 7-х кл.,

5. Круглый стол «В кругу друзей»

11.00

Петрусёва А.Л.

6. Экскурсия «Осень в городе»

11.00

6 кл.

Бурцева Е.Н

01.11.17

1. Посещение музея «Фандок» Выставка «100 лет октябрьской революции»

11.00

10-11 кл.

Классн. руковод. 10-11-х кл.,

2. Конкурсно-игровая программа «Правовой лабиринт» (на базе ГУО СШ №10)

11.00

8-9 кл.

Классн. руковод. 8-9-х кл.,

2. Спортландия

10.00

1 кл.

Классн. руковод. 1-х кл.,

3. Посещение библиотеки № 4 «Книжный дом»

11.00

2-4 кл.

Классн. руковод. 2-4-х кл.,

4. Акция «С добрым сердцем на добрые дела»

11.00

7 кл.

Михлай Ж.И.

5. Культпоход: просмотр фильма «Скайлайн» в к/т «Товарищ»

15.00

9 кл.

Кириленко Н.Г.

6. Культпоход: просмотр фильма «Салют-7» в к/т «Товарищ»

17.20

10 кл.

Сиваченко Ю.С.

7. Посещение зеркального лабиринта «Алиса в Зазеркалье»

11.00

5 кл.

Петрусёва А.Л.

02.11.17

1.Игровая программа «Веселые каникулы!»

11.00

1-4 кл

Педагоги-организаторы

2. Интеллектуальная игра «Умницы и умники»

10.00

3 кл.

Классн. руковод. 3-х кл.,

3. Культпоход: просмотр фильма «Савва. Сердце война» в к/т «Товарищ»

11.00

5,7,8,11 кл.

Классн. руковод. 5,7,8,11-х кл.,

4. Викторина «Спорт и мы»

11.00

11 кл.

Мазур А.Н.

03.11.17

1. Школьный кинозал

11.00

1-4 кл.

Педагоги-организаторы

2. ГУК ДИ «Детскотека»

9.30 – 12.00

6 кл.

Дещеня Е.А.

04.11.17

1.Посещение футбольного матча

14.00

8 кл.

Классн. руковод. 8-х кл

06.11.17

1.Спортивные и подвижные игры

11.00

5-6 кл.

Учителя физич. кльтуры, классн. руковод. 5-6-х кл.

2. Культпоход: просмотр фильма «Зип и Зап. Клуб стеклянных шариков» в к/т «Товарищ»

11.00

9 кл.

Радкевич А.Л.

30.10.17 – 04.11.17 – Работа школьного оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей.

30.10.17 – 06.11.17 – Посещение учреждений культуры (музеев, кинотеатров, театра, выставочного зала) по планам воспитательной работы классных руководителей

 

План мероприятий для учащихся на период

зимних каникул 2017/2018 учебного года

Дата

Мероприятия

Время

Класс

Ответственные

26.12.17

1. Открытие школьного лагеря

11.00

1-2

Начальник лагеря, воспитатели

2. Выставка советских елочных украшений и новогодних открыток 1940-1980гг. (Выставочный зал, Социалистическая, 100 )

12.00

5-6

Кл. рук. 5-6 кл

27.12.17

1. Посещение ГУК «Бобруйский художественный музей»

11.00

4

Шалай Е.М.

2. Танцевально-развлекательная программа «Новогодний серпантин»

11.00

5-7

Педагоги-организаторы

3. Первенство по мини-футболу

11.00

8-9

Руководит. физ. воспитания

28.12.17

1. Новогодняя дискотека DJ Деда Мороза

16.00

8-11 (члены БРСМ)

Педагоги-организаторы

2. Товарищеские встречи по пионерболу

11.00

5-7

Руководит. физ. воспитания

3. Экскурсия в г. Гомель с посещением циркового представления

12.30

1- 11

Агафонова А.В.

29.12.17

1. Сборник мультфильмов киностудии “Союзмультфильм”

11.00

1-2

Педагоги-организаторы

2. Товарищеские встречи по волейболу

11.00

8-11

Руководит. физ. воспитания

30.12.17

1. Акция «Чудеса на Рождество» (посещение социального приюта)

11.00

10-11

Педагоги-организаторы

2. Викторина «По страницам сказок»

11.00

2

Библиотекари

3. Детская игровая программа (пл. Ленина)

12.00-15.00

3-4

Кл. рук. 3-4 кл.

4. Программа «Новогодний серпантин» (пл. Ленина)

17.00-20.00

9-11

Кл. рук. 9-11 кл

02.01.18

1. Киномарафон «Ура! У нас каникулы» (К/т «Товарищ»)

10.00

5-6

Кл. рук. 5-6 кл.

2. Новогоднее театрализованное представление «Волшебство Нового года»

13.00-15.00

5-11

Кл. рук. 5-11 кл

03.01.18

1. Спортивные и подвижные игры

10.00

7-8

Руководит. физ. воспитания

2. Выставка елочных украшений прошлых лет «Елка нашего детства» (УК Бобруйский краеведческий музей)

12.00

3-4

Кл. рук. 3-4 кл

04.01.18

1. День здоровья

11.00

8-11

Руководит. физ. воспитания

2. Экскурсия в г. Гомель с посещением циркового представления

10.00

3-4

Агафонова А.В.

05.01.18

1. Подвижные игры на свежем воздухе

11.00

3-4

Кл. рук. 3-4 кл.

2. Закрытие школьного лагеря на базе ГУО СШ №32

11.00

1-2

Начальник лагеря, воспитатели

06.01.18

1. Театрализованный праздник «Наступили святки-начались колядки  (пл. Ленина)

13.00-15.00

5-8

Кл. рук. 5-8 кл.

2. Киномарафон «Ура! У нас каникулы» (К/т «Товарищ»)

10.00

1-4

Кл. рук. 1-4 кл.

ПЛАН воспитательной работы с учащимися

на II полугодие 2017/2018 учебного года

Ме

сяц

Дата

Мероприятия

Класс

Январь

08.01.18-

12.01.18.

13.01. (суббота)

Неделя школы

1. Мероприятия по теме «Год 2018- год ___________________»

2. Классные часы приуроченные к Дню школы «История школы» (13.01.1991)

___________________________________________

1. Турнир по шашкам и шахматам (мальчики)

2. Открытое мероприятие параллели 5-х кл.

3. Игровая программа «Снежная крепость»

1-11

1-11

9-11

5

4

15.01.18-

19.01.18.

20.01. (суббота)

Неделя русского языка и литературы

1.Подготовка к конкурсу «Спасатели глазами детей»

2. Мероприятия в рамках недели русского языка и литературы

_____________________________________________

1. Турнир по шашкам и шахматам (девочки)

2. «Зимние забавы»

1-11

5-11

5-11

3

22.01.18-

26.01.18.

27.01 (суббота)

Неделя творчества

1. Мероприятия в рамках недели русского языка и литературы

2. Выставка работ детского творчества «Спасатели глазами детей»

_____________________________________________

1. Хоккейный турнир «Золотая шайба»

2. Спортландия

3. КВН «С днём рождения, школа!»

5-11

1-11

5-7

2

9-11

Февраль

29.01.18-

02.02.18.

03.02.

(суббота)

Неделя встреч

1. Информационные часы и классные часы «Школа – территория здоровья»

_____________________________________________

1. Первенство школы по настольному теннису

2. Путешествие в страну здоровья

3. День открытых дверей «Школа встречает выпускников»

1-11

5-9

1

10-11

05.02.18-

09.02.18.

10.02. (суббота)

Неделя здоровья

1. День юного антифашиста: кл. час «Дети против фашизма»

_____________________________________________

1. День здоровья. Первенство школы по мини-футболу на снегу

2. Открытое мероприятие параллели 6-х классов

3. «Зимние забавы»

4. Посещение краеведческого музея: «Историческое прошлое Бобруйска»

5-11

7-9

6

2

7

12.02.18-

16.02.18.

17.02.

(суббота)

Неделя точных наук

1. Мероприятия в рамках недели математики, физики, информатики.

2. Участие в акции «За любимую Беларусь»

____________________________________________

1. Подвижные игры

2. Конкурсная программа «А, ну-ка, мальчики!»

4.Мероприятия в рамках недели точных наук

5-11

1-11

5-7

3

5-11

19.02.18-

23.02.18.

24.02. (суббота)

Неделя Защитника Отечества

1. Проведение интеллектуальных викторин, брейн-рингов, конкурсов знатоков в классных коллективах.

2. Вахта памяти (возложение цветов к могиле Неизвестных солдат в д. Луки)

3. Конкурсы в классных коллективах  «Папин дембельский альбом»

_____________________________________________

1. Спортландия  «Через спорт – к здоровью каждого»

2. Открытое мероприятие параллели 7-х кл.

3. Эстафета Зелёного огонька

4. Поломническая поездка «Святые места Бобруйска»

5. Профессиональная суббота: посещение БГПЭК им. Черныша

5-11

10

1-11

8

7

4

7

9

Март

26.02.18-

02.03.18.

03.03.

(суббота)

Неделя профилактики вредных привычек

1. Классные и информационные часы «Не сломай свою судьбу»

2. Мероприятия, посвящённые Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом _____________________________________________

1. Золотая скакалка

2. Подготовка к концерту, посвящённому 8 Марта

3. Конкурс «А ну-ка, девочки!»

1-11

5-11

8-11

Совет старш.

1

05.03.18-

09.03.18.

10.03.

(суббота)

Весенняя неделя

1. Поздравительные видео открытки  с 8 Марта

2. Праздничный концерт

_____________________________________________

1. День здоровья. Комплекс здоровья

2. Ток-шоу «Выбор молодёжи – быть здоровым»

3. Спортландия

4. Посещение краеведческого музея: «Белорусская народная кукла берегиня»

1-11

Совет старш.

5-11

8

4

2

12.03.18-

16.03.18

17.03.

(суббота)

Неделя правовых знаний, неделя белорусского языка и литературы

1. Акция «Ведай родную мову»

2. Классные и информационные часы, посвящённые Дню Конституции

3. Мероприятия, направленные на формирование законопослушного поведения учащихся

_____________________________________________

1.Челночный бег

2.Спортландия

3. Мероприятия в рамках недели белорусского языка и литературы

4.Детективный квест «непредвиденные последствия одной искры»

3-11

1-11

1-11

5-11

2

5-11

10

19.03.18-23.03.18.

24.03. (суббота)

Неделя театра, музыки, книги

1. Выставка детской литературы

2. Акция «Музыкальные перемены»

_____________________________________________

1. Акция «Чистый класс»

2. Подвижные игры

3. Посещение краеведческого музея

1-8

1-11

1-11

5-7

7

25.03.18- 01.04.18

Каникулы (по отдельному плану)

Апрель

02.04.18-

06.04.18.

07.04. (суббота)

Неделя здоровья

1. Мероприятия по формированию культуры ЗОЖ «Здоровье не купишь», «Чистота – залог здоровья»

_____________________________________________

1. Летнее многоборье допризывника

2. Открытое мероприятие параллели 9-х кл.

3. Клуб весёлых спортсменов

1-11

9-11

9

3

09.04.18-

13.04.18.

14.04. (суббота)

Неделя профориентации

1. Классные часы: «Мир современных профессий», «Молодёжь – будущее страны»

2. Экскурсии «К родителям на работу»

_____________________________________________

1. Весенний кросс

2. «Самые быстрые, смелые, ловкие»

5-11

1-11

5-11

1

16.04.18-

20.04.18.

21.04. (суббота)

Неделя иностранных языков

1. Мероприятия в рамках предметной недели иностранного языка

 _________________________________________

1. «Вас вызывает Спортландия»

2. Акция «День Земли» (субботник), сбор макулатуры.

3. Посещение краеведческого музея: «Урок в гимназии 100 лет назад»

4. Профессиональная суббота. Посещение БГЛТК

5. Профессиональная суббота. Посещение БГТЭПТК

3-11

7

1-11

7,9

9

10

23.04.18-

27.04.18.

28.04. (суббота)

Неделя естественных наук и экологии

1. Мероприятия по дню туризма и краеведения.

2. Мероприятия по профилактике детского травматизма.

Информационные часы «Чернобыльская трагедия»

_____________________________________________

1. Легкоатлетическое многоборье

2. Конкурсная программа для любознательных

3. Посещение краеведческого музея: «Природа и экология Бобруйского района»

4. Мероприятия в рамках предметной недели географии, биологии, химии.

1-11

1-11

5-7

2

1

5-11

Май

30.04.18-

04.05.18

05.05. (суббота)

Неделя труда и пожарной безопасности

1. Мероприятия, посвящённые Дню труда

2. Кинолекторий «Безопасное детство»

_____________________________________________

1. Соревнования по эстафетному бегу.

2. Программа «Эхо минувшей войны» 

3. Спортландия

1-11

3-4

5-11

5-8

4

07.05.18-

11.05.18.

12.05. (суббота)

Неделя Великой Победы

1. Акция «Цветы для ветерана»

2. Вахта памяти (возложение цветов к могиле Неизвестных солдат в д. Луки)

3. Акция «Ветеран живёт рядом»

_____________________________________________

1. День здоровья. День метателя

2. Открытое мероприятие 10-х классов

3. Спортландия «Мама, папа, я – спортивная семья»

1-11

10

3-8

5-11

10

3

14.05.18-

18.05.18.

19.05. (суббота)

Неделя семьи

1. Мероприятия, посвящённые Дню семьи

2. Классные часы «Семейная реликвия»

3. Участие в мероприятиях, посвящённых Дню пионерии

_____________________________________________

1. День спринтера

2. Выставка домашних животных «Любимец семьи»

3. Весёлая спортландия

4. Профессиональная суббота: посещение БГТК

1-11

1-11

4

5-11

5-9

2

9

21.05.18-

25.05.18.

26.05. (суббота)

Неделя безопасности

1. Проведение бесед по обеспечению мер безопасности «Безопасные каникулы»

_____________________________________________

1. Спортивный праздник, посвящённый окончанию учебного года

2. Подготовка к Последнему звонку

3. Клуб весёлых спортсменов

1-11

5-11

11

1

28.05.17-

31.05.17.

Прощальная неделя

1. Акция «Да здравствуют каникулы»!»

2. Торжественное мероприятие «Прощай, начальная школа»

3. Праздник Последнего звонка  

1-11

4

11

Июнь

Выпускной бал

11

План мероприятий для учащихся на период

 весенних каникул 2017/2018 учебного года

Дата

Наименование мероприятия

Время

прове

дения

Класс

Место

проведения

Ответственный

26.03.2018

Программа «Радужное настроение»

11.00

1-2

Актовый зал

СШ №31

Казакевич И.В.

Экскурсия «Мой микрорайон»

12.00

3

Кл.руководит.

 3-х кл

27.03.2018

Участие в спартакиаде «Выбирай спорт!»

10.00

9-11

ГУО СШ №28

Матусевич Е.И., Шарапендо В.Г.

«Кто они, герои мультфильмов?»

10.00

4

классные кабинеты

Кл. руководит.

4-х кл.

Участие в районных олимпиадах по учебным предметам

4-8

по графику

Учителя-предметники

Спортландия

10.00

5-6

спортзал

Учителя физ. культуры

28.03.2018

Участие в районных олимпиадах по учебным предметам

4-8

по графику

Учителя-предметники

Конкурс чтецов «Весна в стихах»

10.00

4

каб. № 321

Беспятова В.В.

Культпоход в кино: «Как поймать перо Жар-птицы»

12.00

5

Бобруйск

кино (Интернациональная 37А)

Болотова И.А., Петрусёва А.Л.

Первенство по настольному теннису

10.00

7-11

спортзал

Учителя физ. культуры

Экскурсия в Минск (с посещением аквапарка и агроусадьбы)

09.00

1-4

Минск

Кл. руководит.

1-4-х кл.

29.03.2018

Участие в районных олимпиадах по учебным предметам

4-8

по графику

Учителя-предметники

Пешая прогулка на Луковую гору (в рамках Недели здоровья)

11.30

актив дружины

ландшафтный заповедник Луковая гора

Гутковская О.В.

Посещение краеведческого музея: Квест «Куда ведут следы бобра?»

13.00

6

Краевед

ческий музей

Дранник Н.В., Бурцева Е.Н.

30.03.2018

Культпоход в кино: «Можно я спою?»

12.00

7

Бобруйск

кино (Интернациональная 37А)

Дедков И.С., Тарелко Н.Г., Михлай Ж.И., Жалейко Д.С.

Посещение краеведческого музея: «Этнография Бобруйского края»

11.00

3

Краевед

ческий музей

Гулевич А.Г., Иванова И.С.

Посещение краеведческого музея: «Бобруйская крепость»

12.00

8

Краевед

ческий музей

Ермалинская Л.А.,

Кравченко Е.А., Поливянная Т.В.

31.03.2018

Заседание Совета старшеклассников

10.00

11

каб. № 323

Матусевич Е.И.

Культпоход в кино: «Мой любимый динозавр»

11.00

6

Бобруйск

кино (Интернациональная 37А)

Флерко Т.А., Дещеня Е.А.

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.