Конкурс продлен! Принимайте участие!

Центр по работе с талантливой молодёжью

Дата: 22 марта 2017 в 21:25, Обновлено 17 сентября в 08:53

Цели и задачи Центра по работе с талантливой молодёжью

Согласно приказу управления образования, спорта и туризма администрации Первомайского района г.Бобруйска в ГУО «Средняя школа № 31 г.Бобруйска» в 2012/2013 учебном году с целью осуществления качественной подготовки учащихся к предметным олимпиадам, интеллектуальным конкурсам был создан Центр по работе с талантливой молодежью.

Основная цель работы Центра – формирование эффективной социально-образовательной среды для обучения и развития талантливых учащихся. Деятельность Центра была направлена на реализацию основных направлений работы Центра по работе с талантливыми учащимися. Перед педагогами, состоящими в Центре, были поставлены следующие задачи:

1.совершенствовать научно-методическое, психолого-    педагогическое сопровождение обучения и развития талантливых учащихся;

2. создавать условия для реализации интеллектуальных, творческих,      исследовательских, коммуникативных способностей учащихся

Реализация данных задач осуществляется через следующие основные направления работы с талантливыми  детьми:

1. Создание комплекса диагностирующих методов, направленных на раннее выявление и отслеживание развития одаренных учащихся школы, включающего в себя адресный мониторинг динамики достижений победителей олимпиад и конкурсов различного уровня;
  2. Интеграция различных субъектов образовательной деятельности через разработку и активное использование информационных  технологий в организации работы с талантливыми детьми.
  3. Непрерывное психолого-педагогическое сопровождение развития талантливых детей.
  4. Организация подготовки педагогических кадров в работе с талантливыми  детьми, которая включает в себя  повышение квалификации по вопросам сопровождения одаренного учащегося на всех ступенях обучения на базе МГОИРО, АПО и др.
  5. Создание системы мотивационной поддержки педагогов через разработку системы доплат за работу с талантливыми детьми, организацию содержательного досуга этих детей в каникулярный период и др.