Новости проекта
Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Новая функция "Пропуски"

Центр по работе с талантливой молодёжью

Дата: 22 марта 2017 в 21:25, Обновлено 8 февраля в 15:23

Содержание

Цели и задачи Центра по работе с талантливой молодёжью

Банк данных «Талант» 2017/2018 учебный год

График занятий  педагогов, состоящих в Центре по работе с талантливыми учащимися в 2017/2018 учебном году (второе полугодие)

Результаты участия команды ГУО «Средняя школа № 31 г.Бобруйска» во II этапе республиканской олимпиады по учебным предметам 2017/2018 учебный год

Результаты участия команды ГУО «Средняя школа № 31 г.Бобруйска» в III этапе республиканской олимпиады по учебным предметам 2017/2018 учебный год

Цели и задачи Центра по работе с талантливой молодёжью

Согласно приказу управления образования, спорта и туризма администрации Первомайского района г.Бобруйска в ГУО «Средняя школа № 31 г.Бобруйска» в 2012/2013 учебном году с целью осуществления качественной подготовки учащихся к предметным олимпиадам, интеллектуальным конкурсам был создан Центр по работе с талантливой молодежью.

Основная цель работы Центра – формирование эффективной социально-образовательной среды для обучения и развития талантливых учащихся. Деятельность Центра была направлена на реализацию основных направлений работы Центра по работе с талантливыми учащимися. Перед педагогами, состоящими в Центре, были поставлены следующие задачи:

      1.совершенствовать научно-методическое, психолого-    педагогическое сопровождение обучения и развития талантливых учащихся;

     2. создавать условия для реализации интеллектуальных, творческих,      исследовательских, коммуникативных способностей учащихся

Реализация данных задач осуществляется через следующие основные направления работы с талантливыми  детьми:

  1. Создание комплекса диагностирующих методов, направленных на раннее выявление и отслеживание развития одаренных учащихся школы, включающего в себя адресный мониторинг динамики достижений победителей олимпиад и конкурсов различного уровня;
  2. Интеграция различных субъектов образовательной деятельности через разработку и активное использование информационных  технологий в организации работы с талантливыми детьми.
  3. Непрерывное психолого-педагогическое сопровождение развития талантливых детей.
  4. Организация подготовки педагогических кадров в работе с талантливыми  детьми, которая включает в себя  повышение квалификации по вопросам сопровождения одаренного учащегося на всех ступенях обучения на базе МГОИРО, АПО и др.
  5. Создание системы мотивационной поддержки педагогов через разработку системы доплат за работу с талантливыми детьми, организацию содержательного досуга этих детей в каникулярный период и др.

Всего в банк талантливой молодежи в 2016/2017 учебном году включено 116 учащихся 4-11 классов.

Банк данных «Талант» 2017/2018 учебный год

Ф.И.О.

Предметы

Достижения

Класс

1

Мартинкевич Дана Кузьминична

английский язык

11А

2

Шкрадюк Елизавета Витальевна

английский язык

11А

3

Ларионенко Екатерина Александровна

английский язык

дип.Ш степ.

11А

4

Шумская Виктория Алексеевна

французский язык

11А

5

Фалецкая Ангелина Олеговна

французский язык

дип.Ш степ.

11А

6

Филиппов Александр Андреевич

русский язык

дип.Ш степ.

11А

7

Шпиталева Христина Игоревна

обслуживающий труд

биология

дип.II степ

11А

8

Кароян Алексей Сергеевич

история

биология

обществовед.

 дип.Ш степ.

11А

9

Янович Евгений Сергеевич

французский язык

дип.I степ.

11А

10

Галицкая Екатерина Ивановна

французский язык

11А

11

Дедков Сергей Сергеевич

география

11А

12

Денисевич Маргарита Сергеевна

русский язык

обществоведение

дип.II степ.

11А

13

Кулевская Наталья  Сергеевна

белорусский язык

дип.Ш степ.

11А

14

Капустина Ксения Олеговна

физика

математика

обществовед.

дип.II степ.

11А

15

Азаркова Елизавета Вячеславовна

обществовед.

 русский язык

дип.I степ.

11А

16

Сысой Роман Викторович

география

дип.Ш степ.

11А

17

Харлап Сергей Александрович

физика

математика

информатика

дип.Ш степ.

дип.II степ.

10А

18

Макаренко Мария Эдуардовна

английский  язык

география

10А

19

Снигур Наталья Николаевна

русский язык

белорусский язык

дип.II степ.

дип.Ш степ.

10А

20

Шлеев Денис Вячеславович

история

10А

21

Ковалевский Максим Сергеевич

астрономия

10А

22

Скурат Денис  Сергеевич

география

физика

10А

23

Плесунова Анастасия Геннадьевна

география

10А

24

Свидерская Екатерина Сергеевна

французский язык

биология

дип.II степ.

10А

25

Куприщенко Виктория Андреевна

французский язык

10А

26

Щеголева Анастасия Андреевна

французский язык

10А

27.

Дулуб Андрей Дмитриевич

биология

10А

28

Солонович Виктория Олеговна

биология

 10А

29

Кондратович Мария Андреевна

французский язык

дип.Ш степ.

10Б

30

Новик Милана

Романовна

русский язык

английский язык

дип.Ш степ.

31

Машук Анастасия Максимовна

обслужив.

труд

дип.Ш степ.

32

Рыбникова Марина Николаевна

обслуж. труд

дип.Ш степ.

33

Гацко Денис Сергеевич

техн. труд

34

Гриневич Владислав Геннадьевич

техн.труд

дип.Ш степ.

35

Шпакевич Кристина Евгеньевна

русский язык

белорусский язык

дип.Ш степ.

36

Гогонина Юлия Олеговна

французский язык

37

Маевская Елизавета Петровна

французский язык

русский язык

белорусский

язык

38

Изох Ксения Игоревна

французский язык

39

Каранкевич Марина Владимировна

английский язык

белорусский язык

40

Алиев Руслан Тофикович

математика

41

Толкачев Евгений Васильевич

география

биология

42

Кузнецова Елизавета Александровна

история

43

Чижонок Юлия Игоревна

история

биология

44

Сакун Яна  Николаевна

обществоведение

химия

45

Кобельчук Андрей Иванович

биология

46

Шевченко Валерия Сергеевна

французский язык

47

Шепелевич Татьяна Геннадьевна

французский язык

обслуживающий труд

48

Болбас Елизавета Руслановна

французский язык

49

Богук Надежда Сергеевна

французский язык

50

Садовская Светлана Александровна

французский язык

51

Садовская Татьяна Александровна

французский язык

52

Белая Анастасия Андреевна

английский язык

химия

биология

53

Витетнев Виталий Дмитриевич

технический труд

54

Залидеев Степан Дмитриевич

информатика

55

Фалецкая Анна Владимировна

биология

французский язык

56

Сивакова Кристина Денисовна

биология

57

Жудро Анна Витальевна

белорусский язык

английский язык

58

Лагойка Ксения Руслановна

физика

биология

география

химия

59

Бородин Никита Денисович

физика

биология

60

Попиша Юлия Валерьевна

русский язык

61

Кляченкова Елизавета Андреевна

белорусский язык

62

Грудинский Кирилл Артемович

математика

география

дип.II степ.

63

Лопатин Даниил Денисович

история

география

64

Белявский Роман Александрович

история

65

Жубартович Дарья Дмитриевна

русский язык

белорусский язык

66

Приходько Павел Валерьевич

математика

география

67

Шпакевич Анастасия Валерьевна

английский язык

русский язык

биология

68

Шпакевич Ксения Валерьевна

английский язык

русский язык

биология

дип.II степ.

69

Костюченко Юлия Витальевна

русский язык

дип.I степ.

70

Кириленко Мария Викторовна

математика

дип.II степ.

71

Капустина Виктория Александровна

белорусский язык

биология

дип.II степ.

72

Линевич Василина Дмитриевна

география

дип.I степ.

73

Халецкий Евгений Игоревич

география

дип.II степ.

74

Ханяк Евгений Дмитриевич

математика

английский язык

география

дип.Ш степ.

75

Стельмаков Даниил Юрьевич

география

история

дип.II степ.

76

Киселевич Артем  Александрович

история

77

Рыбакова Алина Павловна

белорусский язык

78

Елынцева Екатерина Дмитриевна

французский язык

белорусский язык

дип.I степ.

дип.II степ.

79

Ревинский Евгений Александрович

информатикабиология

дип.Ш степ.

80

Берников Павел Александрович

английский язык

математика

дип.Ш степ.

81

Кучинский Максим Алексеевич

математика

английский язык

82

Шинкевич Мария Александровна

французский язык

русский язык

белорусский язык

83

Пименов Арсений

Юрьевич

французский язык

дип.II степ.

84

Гайшун Полина Сергеевна

французский язык

дип.Ш степ.

85

Ковалев Иван Павлович

английский язык

86

Дрейзина Анастасия Александровна

русский язык

87

Ищейкина Ангелина Денисовна

русский язык

88

Тара Мария Николаевна

французский язык

белорусский язык

русский язык

89

Велимович Ольга Алексеевна

французский язык

русский язык

дип.I степ.

90

Козлова Дарья Валентиновна

французский язык

русский язык

дип.Ш степ.

91

Козлова Анастасия Витальевна

русский язык

92

Морозова Алина Николаевна

белорусский язык

русский язык

    93.

Назарович Маргарита Михайловна

русский язык

94.

Толкачева Анна Васильевна

французский язык

белорусский язык

95.

Алейникова Валерия Дмитриевна

английский язык

русский язык

96.

Руцкая Марина Петровна

английский язык

97.

Ханяк Дарья Дмитриевна

английский язык

математика

98.

Габова Виктория Николаевна

математика

99.

Плотникова Диана Денисовна

математика

100.

Рыбакина Светлана Викторовна

математика

101.

Сетун Дарья Александровна

белорусский язык

102.

Бузак  Елизавета

Александровна

французский язык

103.

Интяпин  Николай

Александрович

французский язык

104.

Пономарева Ксения  Николаевна

французский язык

105.

Климович Екатерина Андреевна

русский язык

106.

Казимова Анастасия Руслановна

человек и мир

белорусский язык

107.

Белоглазова Анна Николаевна

французский язык

108

Косинова Милана Евгеньевна

французский язык

109.

Пилипенко Илона Михайловна

французский язык

белорусский язык

110.

Какурин Даниил Андреевич

математика

111.

Пантелеева Анастасия Андреевна

русский язык

белорусский язык

112.

Панкратьев Артем Аркадьевич

французский язык

математика

113.

Зуев Даниил Николаевич

русский язык

114.

Руденя Дарья Евгеньевна

белорусский язык

115.

Болдырева Яна Сергеевна

русский язык

116.

Немцова Анастасия Павловна

французский язык

117.

Сычевская Дарья  Константиновна

французский язык

118.

Ильченко Дарья Сергеевна

человек и мир

119.

Максимович Анастасия Сергеевна

математика

120.

Рыжкова Ксения Алексеевна

русский язык

121.

Шинкаренко Полина Дмитриевна

русский язык белорусский язык

122.

Белов Руслан  Константинович

человек и мир

123.

Астрейко Ангелина Александровна

 русский язык

математика

124.

Гриб Михаил Сергеевич

математика

125.

Слинько Полина Витальевна

 русский язык

126.

Гальмак Валерия Павловна

человек и мир

127.

Эйсак Екатерина Андреевна

 русский язык

математика

белорусский язык

128.

Молокович Ярослав Дмитриевич

человек и мир

129.

Михолап Тимофей Дмитриевич

 математика

130.

Моисеева Ксения Юрьевна

 русский язык

белорусский язык

131.

Паплёвка Виолетта Сергеевна

 математика

человек и мир

132.

Рубинов Станислав Дмитриевич

 русский язык

133.

Стрелкова Полина Александровна

белорусский язык

134.

Тикавая Алина Павловна

белорусский язык

135.

Юдин Роман Дмитриевич

математика

занятий  педагогов, состоящих в Центре по работе с талантливыми учащимися в 2017/2018 учебном году ( второе полугодие)

№ п/п

Ф.И.О.

Должность

День

Время

1.

Веремейчик Оксана Федоровна

учитель белорусского языка и литературы

суббота

11.30- 12.15

12.25- 13.10

2.

Гордина Людмила Семеновна

учитель белорусского языка и литературы

четверг

пятница

14.30-15.15

14.00-14.45

3.

Семенова Анджела Павловна

учитель белорусского языка и литературы

пятница

14.00-14.45

14.50-15.35

4.

Дещеня Елена Александровна

учитель белорусского языка и литературы

четверг

пятница

09.50-10.35

11.50-12.35

5.

Жалейко Дана Станиславовна

учитель русского языка и литературы

четверг

суббота

08.55-09.40

11.15-12.00

6.

Савончик Оксана Григорьевна

учитель русского языка и литературы

пятница

16.00-16.45

16.50-17.35

7.

Сиваченко Юлия Сергеевна

учитель русского языка и литературы

среда

пятница

14.30-15.15

09.50-10.35

8.

Тарелко Наталья Геннадьевна

учитель русского языка и литературы

суббота

12.00-12.45

12.50-13.35

9.

Флерко Тамара Адамовна

учитель русского языка и литературы

суббота

11.00-11.45

11.50-12.35

10.

Жибартович Валентина Ивановна

учитель французского  языка

понедельник

вторник

13.45-14.30

14.45-15.30

11.

Радкевич Алеся Леонидовна

учитель французского  языка

пятница

суббота

12.45-13.30

10.30-11.15

12.

Ловицкая Людмила Владимировна

учитель английского языка

понедельник

вторник

13.50-14.35

11.50-12.35

13.

Ермалинская Лариса Антоновна

учитель истории и обществоведения

понедельник

четверг

пятница

15.15-16.00

09.50-10.35

15.10-15.55

14.

Дедков Игорь Сергеевич

учитель истории и обществоведения

вторник

10.50-11.35

15.

Алексеева Светлана Степановна

учитель истории и обществоведения

четверг

суббота

17.15-18.00

08.40-09.25

16.

Болотова Инна Анатольевна

учитель географии

понедельник

четверг

14.00-14.45

15.30-16.15

17.

Торопова Ирина Леонтьевна

учитель географии

вторник

суббота

16.55-17.40

08.00-08.45

18.

Кириленко Наталья Геннадьевна

учитель химии

среда

четверг

15.50-16.35

15.50-16.35

19.

Михлай

Жанна Ивановна

учитель химии

суббота

10.00-10.45,

11.00-11.45

20.

Суськова Татьяна Викторовна

учитель физики

понедельник среда

15.15-16.00

 15.40-16.25

21.

Фурманова Елена Валерьевна

учитель информатики

четверг

10.05-10.50

10.55-11.40

22.

Конева Валентина Афанасьевна

учитель математики

вторник

суббота

14.40-15.25

10.00-10.45

23.

Шкрадюк Елена Анатольевна

учитель математики

понедельник

среда

12.45-13.30

16.50-17.35

24.

Степанова Наталья Николаевна

учитель математики

понедельник

пятница

12.45-13.30

16.00-16.45

25.

Пьянская Наталия Михайловна

учитель обслуживающего труда

понедельник

среда

13.35-14.20

9.00-9.45

26.

Белявская Татьяна

Владимировна

учитель обслуживающего труда

понедельник

пятница

12.45-13.30

12.45-13.30

27.

Степуро Феликс Валентинович

учитель технического труда

среда

четверг

14.00-14.45

13.03-13.50

28.

Гриневич Валентина Алексеевна

учитель начальных классов

понедельник

четверг

12.00-12.45

12.00-12.45

29.

Шалай Елена Михайловна

учитель начальных классов

вторник

четверг

11.45-12.30

11.45-12.30

30.

Михолап Елена Николаевна

учитель начальных классов

понедельник

12.00-12.45

13.05-13.50

31.

Рак Таисия Константиновна

учитель начальных классов

понедельник

пятница

11.40-12.25

11.40-12.25

Результаты участия команды ГУО «Средняя школа № 31 г.Бобруйска»

во II этапе республиканской олимпиады по учебным предметам

2017/2018 учебный год

Белорусский язык и литература

1.Снигур Наталия  Николаевна , 10 «А» кл., диплом III степени (учитель  Семенова А.П.)

2.Кулевская Наталья Анатольевна, 11 «А» кл., диплом III степени (учитель  Семенова А.П.)

Русский язык и литература

1. Шпакевич Кристина Евгеньевна, 9 «Г» кл., диплом II степени (учитель Жалейко Д.С.)

2.Новик Милана Романовна, 9 «Б» кл., диплом III степени (учитель Савончик О.Г.)

3.Снигур Наталия Николаевна, 10 «А» кл., диплом II степени (учитель Сиваченко Ю.С.)

4. Денисевич Маргарита Сергеевна, 11 «А» кл., диплом II степени (учитель  Флерко Т.А.)

5. Филиппов Александр Андреевич, 11 «А» кл., диплом III степени (учитель  Флерко Т.А.)

Английский язык

1.Ларионенко Екатерина Александровна, 11 «А» кл., диплом III степени (учитель  Ловицкая Л.В.)

Французский язык

1.Кондратович Мария Андреевна, 10 «Б» кл., диплом III степени (учитель Жибартович В.И.)

2.Янович Евгений Сергеевич, 11 «А» кл., диплом I степени (учитель Жибартович В.И.)

3.Фалецкая Ангелина Олеговна, 11 «А» кл., диплом III степени (учитель Жибартович В.И.)

4. Галицкая Екатерина Ивановна, 11 «А» кл., поощрительный  диплом  (учитель Жибартович В.И.)

Математика

1.Грудинский Кирилл Артемович, 8 «Г» кл., диплом II степени (учитель Шкардюк Е.А.)

2.Харлап Сергей Александрович, 10 «А» кл., диплом III степени (учитель Степанова Н.Н.)

3.Капустина Ксения Олеговна, 11 «А» кл., диплом II степени (учитель Степанова Н.Н.)

История

1.Кароян Алексей Сергеевич, 11 «А» кл., диплом III степени (учитель  Ермалинская Л.А.)

Обществоведение

1.Азаркова  Елизавета Вячеславовна, 11 «А» кл., диплом I степени (учитель  Ермалинская Л.А.)

Биология

1.Свидерская Екатерина Сергеевна, 10 «А» кл., диплом II степени (учитель Мазур А.Н.)

География

1.Сысой Роман Викторович, 11 «А» кл., диплом III степени (учитель Торопова И.Л.)

Обслуживающий труд

1.Рыбникова Марина Николаевна, 9 «Б» кл., диплом III степени (учитель Пьянская Н.М.)

2. Машук Анастасия Максимовна, 9 «Б» кл., диплом III степени (учитель Пьянская Н.М.)

3. Шпиталева Христина Игоревна, 11 «А» кл., диплом II степени (учитель Пьянская Н.М.)

Технический труд

1.Гриневич Владислав Геннадьевич, 9  «Б» кл., диплом III степени (учитель Степуро Ф.В.)

Информатика

1.Харлап Сергей Александрович, 9 «Б» кл., диплом I степени (учитель Фурманова Е.В.)

Примут участие в III этапе республиканской олимпиады по учебным предметам следующие учащиеся:

1. Денисевич Маргарита Сергеевна, 11 «А» кл. (русский язык и литература)

2. Кондратович Мария Андреевна, 10 «Б» кл. (французский язык)

3. Янович Евгений Сергеевич, 11 «А» кл. (французский язык)

4. Грудинский Кирилл Артемович, 8 «Г» кл. (математика)

5.Капустина Ксения Олеговна, 11 «А» кл. (математика)

6. Кароян Алексей Сергеевич, 11 «А» кл. (история)

7. Свидерская Екатерина Сергеевна, 10 «А» кл. (биология)

8. Сысой Роман Викторович, 11 «А» кл. (география)

9. Харлап Сергей Александрович, 10 «А» кл. (информатика)

Пожелаем им удачи!

Результаты участия команды ГУО «Средняя школа № 31 г.Бобруйска»

в III этапе республиканской олимпиады по учебным предметам

2017/2018 учебный год

Французский язык

1.Кондратович Мария Андреевна, 10 «Б» кл., диплом III степени (учитель Жибартович В.И.)

2. Янович Евгений Сергеевич, 11 «А» кл., диплом II степени (учитель Жибартович В.И.)

История

1.Кароян Алексей Сергеевич, 11 «А» кл., диплом I степени (учитель Ермалинская Л.А.)

Математика

1.Грудинский Кирилл Артемович, 8 «Г» кл.,  поощрительный диплом  (учитель Шкардюк Е.А.)

 Информатика

1.Харлап Сергей Александрович, 10 «А» кл., диплом II степени (учитель Фурманова Е.В.)

Удачи в заключительном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам пожелаем следующим учащимся:

  1. Карояну Алексею Сергеевичу (история)
  2. Яновичу Евгению Сергеевичу (французский язык)
  3. Кондратович Марии Андреевне (французский язык)
  4. Харлапу Сергею Александровичу (информатика)

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.