Поздравляем с Днем учителя!

ШАГ - учимся быть активными гражданами

Дата: 30 ноября 2018 в 15:00, Обновлено 26 сентября в 15:58

Единый день информирования для учащихся VIII-XI классов

в сентябре

26 сентября в ГУО «Средняя школа №31» прошёл единый день информирования в рамках проекта ШАГ на тему: «Беларусь – страна мира, дружбы и добрососедства».

Были обсуждены вопросы:

1.«Мир, дружба, единство и согласие – истинные ценности человечества»

В фокусе обсуждения: гуманизм, миротворчество, толерантность, духовно-нравственное ценности, чувство сплоченности и единства, взаимопонимание, сохранение мира на планете Земля.

2.«Беларусь – страна ярких спортивных побед» (итоги II Европейских игр и легкоатлетического матча Европа – США)

В фокусе обсуждения: масштабное событие, спортивные ценности (совершенство, дружба и уважение), дух настоящей борьбы, популяризация видов спорта, гостеприимство белорусского народа, атмосфера праздника, незабываемые эмоции, радушные болельщики, приятные открытия, волонтеры, гордость за спортивные достижения белорусов, здоровый образ жизни, сотрудничество, объединение, укрепление мира, спортивная дипломатия, современная спортивная инфраструктура.

3.«Перепись населения: взгляд на настоящее – шаг в будущее!»

В фокусе обсуждения: социальная политика государства, демографическая политика государства, закон о переписи населения, конституционные права граждан, всеобщность, гражданская сознательность, позитивное отношение к переписи, способы осуществления переписи, символика переписи, атрибуты переписчика, переписные листы, корректность, конфиденциальность информации.

В честь 115-летия профсоюзного движения Беларуси на мероприятии присутствовала председатель профсоюзной организации школы Анджела Павловна Семёнова. Она рассказала учащимся о профсоюзной организации, её истории, целях и функциях.