С Новым годом!

ШАГ для учащихся V-VII классов

Дата: 27 ноября 2020 в 10:27, Обновлено 27 ноября 2020 в 10:42

Образовательный проект «ШАГ» («Школа Активного Гражданина»)

для учащихся V–VII классов учреждений общего среднего образования

Рекомендации по реализации образовательного проекта «ШАГ» («Школа Активного Гражданина») для учащихся V–VII классов учреждений общего среднего образования

Классный час в V "А" классе в рамках образовательного проекта "ШАГ" 26.11.2020

Тема «Я и Школа»

Активный гражданин осознает себя членом сообщества, стремится сочетать личные и общественные интересы, хорошо воспитан, дисциплинирован, умеет дружить, стремится к новым знаниям.

В фокусе обсуждения:

школа и ее традиции, значимость участия в жизни класса, школы, уяснение своих прав и обязанностей, ученическое самоуправление, актив класса, законы класса для дружной и успешной жизни коллектива, «банк добрых дел», коммуникативные навыки, дружба, товарищество, коллективизм, умение работать в группе и паре, сотрудничество, умение находить выход из спорных ситуаций, сочетание личных и общественных интересов, дисциплина и культура поведения, доброжелательность, уважение друг к другу, стремление к познанию.

На классном часу присутствовала педагог-организатор Елена Ивановна Матусевич, которая рассказала учащимся о проекте ШАГ, его целях и задачах, а также о традициях государственного учреждения образования "Средняя школа №31 г. Бобруйска"