Подписывайтесь на нас ВКонтакте!

Дата: 20 декабря 2013 в 17:40, Обновлено 10 февраля в 21:19

ГУО "Средняя школа № 31 г. Бобруйска" была открыта в январе 1991 года.

Летопись школы

Предметом деятельности Учреждения является осуществляемая в соответствии  с  законодательством  Республики  Беларусь  образовательная деятельность, которая включает в себя организацию и проведение учебной, воспитательной и методической работы.

Основной целью деятельности учреждения является реализация образовательных программ общего среднего образования, образовательных программ специального образования, программы воспитания и защиты прав и законных интересов детей, находящихся в социально опасном положении.

Основными задачами Учреждения являются:

обеспечение получения обучающимися уровня основного образования, а также необходимых для выбора в дальнейшем профессии навыков умственного и физического труда;

подготовка обучающихся к поступлению в учреждения профессионально-технического, среднего специального, высшего образования;

формирование духовно-нравственного и физического  развития личности обучающегося, подготовка его к полноценной жизни в обществе, формирование нравственных убеждений, культуры поведения, эстетического вкуса и здорового образа жизни, готовности к самостоятельному жизненному выбору, началу трудовой деятельности.

В 2016/2017 учебном году в школе обучается 1209 учащихся. В штате учреждения образования 79 педагогических работников.

Всего в школе 47 класс-комплектов.

Образовательная система школы состоит из 3-х ступеней:

I ступень - начальная школа (1-4 классы); число уч-ся - 569, количество классов - 22

II ступень - базовая школа (5 - 9 классы);число уч-ся - 532, количество классов - 21

III ступень - старшая школа (10,11 классы); число уч-ся - 108, количество классов - 4

Материальная база школы

Средняя школа № 31 г. Бобруйска размещена в трёхэтажном здании типовой постройки 1990 года.

В школе имеются:

• 35 учебных кабинетов;
  • 2 мастерские;
  • 2 кабинета обслуживающего труда;
  • 5 кабинетов для ГПД;
  • столовая;
  • кабинет психолога;
  • спортивный зал;
  • тренажёрный зал;
  • тир;
  • игровые площадки;
  • стадион;
  • актовый зал.

Информационные ресурсы

В средней школе  имеется 1 оборудованный компьютерный класс, укомплектованный 13 IBM, мультимедийный проектор, в кабинете № 305 установлена интерактивная доска.

Книжный фонд школьной библиотеки составляет 40 337 экземпляров. Выписываются журналы и газеты для учеников и педагогических работников.

Режим работы школы

Занятия в средней школе №31 проходят в две смены. Начало первого урока - 8.00, последний урок 2 смены заканчивается в 19.30.

Проезд к школе троллейбусом №2, автобусами №№ 6, 7Б, 18, 40, 75, 76

Маршрутным такси № 6, 18, 40, 52, 56

Школьный дворик

Наша школа 31-я

муз. Е.И. Матусевич

сл. В.Н. Поплевко

Сюда мы с тобою пришли малышами,

С опаской входили в класс.

Но школа нас доброй улыбкой встречала,

Открыла двери для нас

Припев:

Наша школа 31-я,

В нашей жизни первая,

Но она нам дарит добрый свет

И лучше школы нет!

Мы здесь удивительный мир открываем,

Учитель – наш добрый друг.

С ним мудрость веков мы легко постигаем

И вместе проводим досуг

Припев.

В далёких походах и на дискотеках

Мы чувствуем друга плечо.

Нас дружбою школа связала навеки,

И трудности нам нипочём

Припев.

Когда-то с тобой нам придётся проститься,