Выставка "Образование и карьера 2020"
«Учитель для Беларуси»

Экологический урок «Планета задыхается от мусора»

Дата: 8 февраля в 15:40
35 просмотров

7 февраля методистом УК «Центр досуга и творчества г. Бобруйска» был проведен экологический урок «Планета задыхается от мусора» на базе ГУО «Средняя школа №31».

Учащиеся, как и многие жители нашей планеты, стали всё чаще думать о загрязнении окружающей среды. Мероприятие прошло под девизом: «Наш дом. Ничего лишнего». Мартынова Евгения рассказала о том, откуда в наших зданиях электричество, вода, вещи и мусор.

Ребята пришли к выводу, что наш дом – это не только сооружение, где мы спим и общаемся с близкими, но и наша планета Земля, где вместе с нами живут, и другие организмы. И следует бережно относиться к тому, что матушка-природа нам даёт.

На своём личном примере методист показала, что использует в своей повседневной жизни для сокращения экологического следа. В завершение был показан короткометражный фильм «Урок экологии». Пример главных героев фильма послужил толчком для сокращения отходов в их собственной школе.

У каждого из нас есть шанс на мирное сосуществование и внесение вклада в создание чистого и счастливого будущего.

Фото...