Выставка "Образование и карьера 2020"
«Учитель для Беларуси»

МЧС - детям

Дата: 9 декабря 2019 в 05:46

В Бобруйске появились остановка и зефир, которые учат правилам безопасности

Снижение количества пожаров и гибели людей на них – приоритетная задача в Министерстве по чрезвычайным ситуациям, именно поэтому много внимания уделяется нестандартным подходам профилактики пожаров и обучению населения правилам безопасности.

Так, с недавних пор, жители агрогородка Химы Бобруйского района видят героев мультфильма «Волшебная книга» не только в телевизоре, но и на остановочном пункте возле местной школы. Мультяшный бобр учит правильным действиям при возникновении чрезвычайной ситуации – «5 шагов спасения».

На этом новшества от работников МЧС не заканчиваются, благодаря совместным усилиям кондитерской фабрики «Красный Пищевик» и бобруйских спасателей мультяшный зверёк попал на упаковку зефира «Первый Бобруйский». Там умный бобёр напоминает детям и родителям об опасности игр со спичками.

Берегите себя и кушайте зефир!

Бобруйский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям